Пока родители с детьми были на приёме у врачей, их припаркованные автомобили увезли эвакуаторы.

Суровое следование букве закона не оставила равнодушными прохожих на улице Победы, где были эвакуированы на штраф-стоянку несколько припаркованных машин. Они находились около перекрёстка и входа в детскую поликлинику.

– Мне было очень жалко владельцев машин, которые выйдут с детьми и увидят, что лишились машин, в которых, возможно, остались детские вещи или ключи от квартиры. Ежедневно здесь на всю длину улицы, от светофора до светофора паркуются родители детей, которых привозят на приём к врачам. Однако в этот день два эвакуатора в присутствии инспектора ГИБДД забрали, как минимум, две машины, оставленные напротив прохода в поликлинику, – рассказал один из очевидцев корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Несмотря, на вероятное нарушение правил парковки, горожане сочувственно отнеслись к автовладельцам и задаются вопросом: мог ли инспектор учесть, что дело касается детей и не эвакуировать авто?

В таких случаях специалисты советуют, позвонить в дежурной частью ГИБДД. Если автомобиль эвакуирован, то уточнить, какой инспектор составил протокол об административном нарушении. Возвращать вам машину или нет, решает должностное лицо отдела автоинспекции.