Куда подевались таинственные существа.

Чупакабры перестали являться жителям села Рамено под Сызранью. Причиной тому называют коронавирус. Об этом рассказала местная жительница, у которой ранее побывала съемочная группа КТВ-ЛУЧ. Тогда женщина утверждала, что видела это существо, а также фиксировала его следы и слышала рычание. Однажды чупакабры даже напали на домашних животных - коту сорвали скальп, но дворовую собаку хозяйка вылечила от ран.

– Весной они лютовали. Все село от них стонало. У кого кур задушат, у кого домашнюю собаку. Чупакабры внешне похожи на собак, только передние лапы у них короткие. Передвигаются как кенгуру, морды у них длинные, а на конце пятак, как у свиньи. Мои соседи тоже видели чупокабру, только не хотят об этом говорить открыто, опасаясь, что их будут считать сумасшедшими. Один сосед в марте видел чупакабру во дворе, откуда она прыгнула через забор и убежала. Сосед даже фонарь повесил в огороде, а на баню и сарай поставил запоры. Ночами караулил. А другой сосед рассказывал, что у него неизвестное животное задушило кроликов. Но сейчас чупакабры пропали. Я считаю, они заболели коронавирусом и сгинули, - рассказала жительница Рамено.

Фотографий и других свидетельств появлений таинственных существ у женщины нет. Тем не менее испуганная жительница Рамено ходит на работу с электрошокером и бутылкой с уксусом.

- Я выросла в семье лесничего и хорошо разбираюсь в животных. Могу отличить по звуку, когда лиса метнулась или определить, чей след оставлен, чей помет. В село заходили три чупакабры: самец, самка и детеныш. Однажды я пришла на работу в ночную смену и услышала, что около домика чупакабра издает звук похожий на хрюканье-кряканье. Слышу, что животное, словно астмой болеет. Теперь они пропали и я думаю, их уничтожил коронавирус, - говорит жительница села.

Отметим, что чупакаброй называют неизвестное науке существо, которое, по легенде, убивает животных и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов и книг. При этом достоверных сведений от ученых о ее существовании нет.

фото из архива КТВ-ЛУЧ