Грызуны, не опасаясь людей, бегают около мест скопления отходов.

Очевидцы сообщили о крупных особях крыс, которые замечены около дома 30 на улице Звездной в Юго-Западном районе города. Грызуны не боятся людей и свободно бегают около контейнерных площадок.

Местные жители считают, что это дают о себе знать последствия скопления мусора. В начале года в Юго-Западном районе бытовыми отходами были завалены практически все контейнерные площадки.

Между тем, в эти дни коммунальные службы усиленно разбирают мусорные завалы, чтобы помочь региональному оператору по вывозу отходов. Управляющая компания «Центр» на уборку контейнерных площадок направила 19 единиц техники и 200 рабочих. В первую очередь рабочие наводят порядок в Юго-Западном районе и на Образцовской площадке. В последующие дни работы будут продолжаться и в других районах города.

Напомним, что проблемы с вывозом мусора с Нового года начались во многих городах страны после начала реформы по внедрению единых операторов в регионах. В Сызрани сбор, сортировку и утилизацию ТКО с 1 января координирует региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоСтройРесурс».

Что касается крыс, то ранее на их наличие неоднократно жаловались жильцы соседних домов по улице Звездной.