По ледяной глади реки Сызранка под парусом рассекает молодой человек. Неподалеку рыбачат несколько человек. Такое видео, снятое сегодня днем, в редакцию КТВ-ЛУЧ прислали очевидцы.

Судя по всему, молодой человек катается на буере - платформе с парусом на металлических коньках.

- Несколько человек с берега стояли и с интересом наблюдали за этой картиной. Красиво, но, наверно, опасно пока так кататься, - рассказал автор видео.

Наш сайт уже писал, что рыбаки на этой неделе вышли на неокрепший лед. Спасатели предупреждают, что пока выходить, а тем более выезжать на такой лед крайне опасно - его толщина меньше пяти сантиметров. Безопасная толщина для пешеходов- 5-7 сантиметров.

Напомним, что в пятницу 16 ноября во время рейда по выявлению несанкционированных мест выхода на лёд, сотрудники ГО и ЧС установили предупредительные аншлаги «Проход, проезд по льду запрещен», а также «Осторожно тонкий лёд». Четыре предупреждения установили на реке Сызранка у кремля и около автомобильных мостов.

Всего специалисты выявили 10 мест, где люди чаще всего выходят на лед. Среди них выход к реке Сызранка в районе улицы Рыбацкая, около Сызранского Кремля и автомобильных мостов, на Волгу - в районе улицы Декабристов и совхоза Комсомолец.