В среду, 30 мая, в Сызрани и в других районах региона непогода разгулялась не на шутку. Сильный ветер основательно потрепал некоторые дома. Он непогоды частично пострадал даже аэропорт "Курумоч".

В сетях очевидцы продолжают делиться кадрами природных явлений очень похожих на смерчи. Так, в сети появилось видео природного катаклизма около поселка Новоспасское недалеко от Сызрани. На автора видео природное явление произвело впечатление, тем более что все действие происходило рядом со строениями. Автору видеоролика пришлось даже искать укрытие, чтобы не пострадать самому.

Добавим, что по свидетельству ряда очевидцев, около Сызрани образовалось несколько атмосферных вихрей, но все они, к счастью, прошли город стороной.


Отметим, что похожее явление было замечено около трассы в районе села Нижнее Санчелеево недалеко от Тольятти. На видео видно, что в сотнях метров от автодороги большой вихрь проходит совсем рядом с ЛЭП высокого напряжения.

Напомним, что вчера вечером на Сызрань обрушилась сильная гроза со шквалистым ветром. Последствиями бури стали поломанные и упавшие деревья, а также сорванные крыши с нескольких зданий.


Авторы видео: Хасан Асалов и Елена Суслова