Пресмыкающиеся уже стали причиной гибели собаки. Крик души опубликован в социальных сетях.

Под Сызранью нашествие ядовитых змей. Как сообщает в местном паблике женщина, проживающая в поселке Костычи, ее семья испытывает серьезные проблемы от соседства с пресмыкающимися и не знает что делать.

- Крик души. Змеи атакуют... гадюка вывела маленьких змеенышей... Что делать??? Собаку уже усыпили от укуса - запоздали с противоядием. Теперь соседи видели большую змею и убили двух маленьких змеенышей. Как быть? - эмоционально спрашивает женщина и говорит, что волнуется за безопасность детей, которые могут стать объектом для нападения по время прогулки.

Судя по комментариям пользователей, змеи являются огромной проблемой для Октябрьска. Одна из жительниц города утверждает, что в другой районе Октябрьска - Первомайске змея заползла прямо в баню, а на улице Зеленовской - в дом.

- По всему городу ползают. Прям мимо дочери проползла. Маленьких гадюк вообще тьма, - написала в комментариях одна из жительниц города.

Отметим, что среди предложений борьбы с нашествием змей среди жителей города звучат самые разные предложения, вплоть до экзотических - распылить на тропинках города сухую горчицу.