Мужчину, который прятал за пояс брюк пистолет с глушителем, на улице задержал сызранский следователь.

Как мы писали ранее, инцидент произошел днем 12 марта 2017 года на выходе из магазина на пересечении переулка Достоевского и улицы Советская. При молодом человеке с признаками алкогольного опьянения был обнаружен пистолет Макарова без номера, но с навинченной на ствол металлической трубкой, а также восемь патронов калибра 9 мм. При этом ранее в поле зрения правоохранителей сызранец не попадал.

Как оказалось, человека, который заправлял за пояс брюк предмет, похожий на пистолет с глушителем, заметил следователь следственного отдела по городу Сызрань Александр Лукьянов. Дело было среди белого дня, и сотрудник органов, несмотря на то, что сам был без спецсредств для защиты или самообороны, сумел задержать подозрительного гражданина, сообщается на сайте СУ СКР по Самарской области.

В МУ МВД России «Сызранское», куда следователь Лукьянов доставил задержанного, в отношении того было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов»

К слову, как установили эксперты, изъятый у 20-летнего жителя Сызрани пистолет с прибором бесшумной стрельбы является огнестрельным оружием и пригоден для стрельбы.

При этом представят ли Александра Лукьянова к какой-либо награде пока не сообщается.

На фото: Александр Лукьянов