На помощь к терпящим бедствие пришла команда теплохода «Ом», курсирующего по маршруту Тольятти - Подвалье. Об этом сообщает группа «Тольятти» со слов очевидцев происшествия.

8 июля лодка с пятью пассажирами на борту перевернулась на середине Волги. Один из них махал веслом, призывая на помощь. Его увидел капитан теплохода "Ом", после того как судно отошло от Климовки в Шигонском районе. Оказалось, что крушение потерпели 5 человек: 3 взрослых и 2 ребёнка. Всех терпящих бедствие людей подняли на борт судна, обогрели. Лодку перевернули и привязали к кораблю. Более того – матросы даже выловили из воды вещи, какие смогли спасти. Пассажиры перевернувшейся лодки провели в воде 40 минут.

Скорее всего крушение лодки было связано с сильным ветром и грозой. Потерпевшим очень повезло, что теплоход проходил именно в это время, в противном случае они могли остаться там ещё дольше. К слову, все они были в спасательных жилетах. Через некоторое время к месту происшествия прибыли спасатели и речная полиция.

- Работники на ОМике не запаниковали, они четко и отлажено знали, что и как им делать! Детские крики о помощи сбили всех нас с толку, но только не их! Они помогли вытащить некоторые вещи. Побольше бы таких людей!!! - написали пассажиры теплохода.

Фото из группы Тольятти-паблик