Эта история с печальным началом и благородным концом: пёс два месяца бродил по улицам Сызрани, пока не попал в руки людей, которые нашли ему новый дом.

«На улице Декабристов немецкий кобель с ошейником срочно ищет хозяина». Такое объявление видели на днях жители Сызрани в сообществе о бездомных животных.

– Хозяин особо не искал своего убежавшего пса, а через несколько дней после пропажи, взял себе другого щенка. Всё потому, что пёс уже не первый раз убегал и, как сказали очевидцы, убегал он не от хорошей жизни, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ 34-летний Иван Данилов, который вместе с друзьями поднял тревогу в социальных сетях.

По его словам, голодного и замёрзшего пса (в те дни температура воздуха снизилась до 20 градусов мороза) на время у себя на даче приютил 43-летний железнодорожник Сергей. Он вышел из магазина, а пёс уткнулся носом в пакет с продуктами и побежал за мужчиной.

– Наш общий друг 33-летний Александр Галкин попросил меня в инете бить тревогу, нужно было спасать пса, кличка у него Дик, – пояснил Иван Данилов.

Когда объявление появилось в сети, многие откликнулись на призыв о помощи, но приехал за псом некий Алексей, на вид ему было около 35 лет. Он пожалел овчарку и забрал жить к себе домой.

– Есть ещё в Сызрани доброта, – сказал напоследок Иван Данилов, попросив поблагодарить через КТВ-ЛУЧ всех горожан, которые в социальных сетях переживали за судьбу Дика.


Фото от Ивана Данилова - специально для КТВ-ЛУЧ