Трое молодых мужчин погибли, еще один человек попал в больницу.

Трагический инцидент произошел на этой неделе в поселке Донской Волгодонского района Ростовской области. Местный житель - 38-летний Юрий Маринин - чистил выгребную яму во дворе дома. В какой-то момент в туалете мужчине стало плохо, он потерял сознание.

На помощь Юрию отправился его 33-летний брат Анатолий. Он смог вытащить родственника из ямы на улицу, но сам выбраться из нее не сумел. Третий, младший брат Марининых, тоже спустился в яму и также оказался в ловушке.

Соседка заметила, что братьям плохо, и позвала на помощь мужчину: 34-летнего жителя поселка, приятеля семьи. Пытаясь спасти друзей, он тоже оказался в выгребной яме туалета.

В итоге трагического стечения обстоятельств, и он, и два младших Марининых погибли. В живых остался только старший, Юрий, который в тот роковой день и затеял чистку выгребной ямы.

«В выгребной яме, в замкнутом пространстве, ввиду недостатка кислорода, потерял сознание один из местных жителей, а также поочередно спускавшиеся в яму для оказания помощи его родственники и знакомый», — так следователи описывают случившееся.

В настоящее время Следственный отдел Волгодонска организовал доследственную проверку по факту гибели троих человек, пишет портал "Инфо 24".