Женщина уже потеряла надежду, когда внезапно ей улыбнулась удача.

Буквально за несколько часов жительница Сызрани Ирина и ее восьмилетний сын испытали очень полярные чувства - от отчаяния до внезапной радости. Это случилось 16 ноября. В тот день сын женщины вернулся из школы и обнаружил, что потерял смартфон. Аппарат стоит 18 тысяч рублей, а поэтому мама и ребенок очень расстроились.

Сызранка не думала, что ей удастся вернуть гаджет. Ведь зачастую те, кто их находит, вынимают сим - карту и пользуются смартфоном сами, либо сдают в ломбард. Подобные мысли были в голове женщины, когда она раз за разом набирала номер сына, но никто не отвечал. Неожиданно трубку взял мужчина.

- Он сказал, что вернет нам телефон. Я была в таком шоке! Не перевелись еще порядочные люди в городе. Жаль, что не спросили его имя, на вид ему было лет 50. Конечно, мы его отблагодарили, хочется сказать ему большое человеческое спасибо, - говорит Ирина.

Женщина отметила, что хочет не только сказать незнакомцу "Большое спасибо!", но и обратиться к горожанам, чтобы они чаще совершали добрые поступки, ведь добро всегда возвращается добром, а на чужом несчастье счастья не построишь.

Фото: pixabay.com