К девочке на пустынной дороге неожиданно пришла помощь.

Незнакомка помогла 12-летней девочке, которая по рассеянности проехала свою остановку. Инцидент произошел в девятом часу вечера в субботу, 15 февраля. Девочка возвращалась от родственников домой, в район РМЗ.

Родственница, провожая маленькую гостью, посадила ее в автобус и ушла домой, в полной уверенности, что девочка благополучно доберется. Но уставшая девочка проехала три лишних остановки. Опомнившись, она выскочила из автобуса, без денег в кармане в промышленном районе Сызрани.

Когда-то в этом районе Сызрани были дачи - сейчас они разорены, и никто, кроме бомжей и других подозрительных личностей, их не посещает. Ближайшие жилые дома частного сектора находятся на некотором удалении от остановки. Попадись девочке навстречу злоумышленники - ее некому было бы защитить. Но вместе с девочкой на остановке вышла молодая женщина.

Оценив ситуацию, она дождалась вместе с ребенком муниципальный автобус, идущий в сторону ее дома, и дала ребенку денег на обратную дорогу.

Эту историю рассказала мама девочки, которая в этот момент не находила себе места от беспокойства. Женщина просила в СМИ передать ее горячую благодарность незнакомке - по словам сызранки, дочери помогла молодая женщина со светлыми волосами и в красной куртке.

Маленькая Сызрань