Летний бум среди желающих получить водительские права заставил автошколу «Фортуна плюс» пойти на оригинальный способ поощрения курсантов.

В ближайшие месяцы один из самых везучих курсантов «Фортуна плюс» сможет стать тысячным и получить за это право на бесплатное обучение в этой автошколе.

– Обучение проводится не только в Сызрани, но и в Октябрьске. С начала года нами выпущено 600 человек. Это можно назвать бумом, и тысячный выпускник - не за горами. Поэтому мы решили поощрить юбилейного курсанта. Он будет определён с помощью нумерации в свидетельствах, выдаваемых автошколой. Вообще, розыгрыш сертификатов на обучение со скидками 30, 50 и 100% проводится регулярно. Ближайший из них пройдёт для тех, кто запишется на учёбу в автошколе с 1-го августа по 31 октября , – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве «Фортуна плюс».

Кстати, для менеджеров автошколы стало неожиданным, что большое количество заявок на обучение поступило после необычного случая в автошколе «Фортуна-плюс», о котором недавно писали в СМИ. Тогда в автошколу пришла девушка с грудным ребёнком и попросила инструктора держать младенца на коленях, пока она будет учиться водить автомобиль.

– Этот весёлый случай, конечно, привлёк к нам внимание. Но вдумчивые сызранцы, скорее, смотрят на автопарк и наш уникальный автодром. Он - единственный в Сызрани, где обучают и принимают экзамены по всем категориям. Таких полноценных автодромов всего четыре на всю Самарскую область, – пояснили в «Фортуне плюс».

Что касается автопарка, то в этой автошколе недавно приобрели пять Renault Logan и Renault Sandero для занятий по городу и сдачи экзаменов. Ещё одна новинка – это Lada Granta-автомат.