В Сызрани создана новая спортивная федерация. Ее председателем избрана Екатерина Аннушкина.

Накануне в Сызрани при поддержке управления физической культуры и спорта состоялось открытие Федерации фитнеса и силовых видов спорта Сызрани. Её председателем была избрана Екатерина Аннушкина. Заседание прошло в ФСК «Лидер».

Отметим, что Екатерина Аннушкина в октябре 2017 года заняла седьмое место среди десятков конкурсанток, претендовавших на победу в номинации «Фитнес-бикини» на Открытом чемпионате Поволжья по бодибилдингу, прошедшем в Самаре. Год спустя она стала одним из организаторов Открытого Чемпионата Поволжья по фитнесу и бодибилдингу 2018-го года, прошедшего в ДК «Авангард».

Также на заседании были назначены члены президиума федерации фитнеса и силовых видов спорта.

В октябре минувшего года, сообщал КТВ-ЛУЧ, члены федерации провели в Сызрани Открытый Чемпионат Поволжья по фитнесу и бодибилдингу. Он прошел в ДК «Авангард». В нем приняли участие спортсмены из разных городов России. А в декабре минувшего года состоялся мастер-класс по бодибилдингу с одним из победителей Чемпионата Поволжья в этом виде спорта, в котором приняло участие большое количество горожан.

На заседании было отмечено, что сейчас прорабатывается вопрос о проведении занятий по реабилитационному фитнесу для людей с ограниченными возможностями, а в дальнейшем планируется проводить соревнования с их участием.

Кроме того, сообщили в сети спортсмены, правление новой городской федерации запланировало в ближайшее время организовать различные мастер-классы с участием высококвалифицированных тренеров и спортсменов.