Как стало известно, водитель микроавтобуса из Дагестана и 43-летний дальнобойщик из Калмыкии не пострадали.

Стали известны некоторые детали ДТП с участием фуры и микроавтобуса на трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Как ранее писал КТВ-Луч, сегодня днем на 426-м километре участка водитель микроавтобуса Peugeot, следуя из Оренбурга в Махачкалу, при попытке обгона не справился с управлением и допустил столкновение с грузовиком Volvo с полуприцепом.

От удара пассажирский транспорт съехал в кювет и опрокинулся на бок. В момент аварии в салоне микроавтобуса находились 13 человек, большинство из них получили травмы.

Так, зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин сообщил ИА «Взгляд-инфо», что попавший в аварию автобус являлся не рейсовым, а заказным. При этом компания-перевозчик пока не называется.

К слову, сразу после аварии на участке трассы, в связи с ликвидацией ее последствий и для обеспечения работы оперативных служб, было организовано реверсивное движение транспорта. Спустя несколько часов дорожные службы восстановили движение.

Кроме того, как сказали представителям РИА "Новости" в комитете здравоохранения Волгоградской области, по уточненным данным, в больнице находятся десять человек. Ранее озвучивалась цифра об 11 получивших травмы. Одна из пациенток в тяжелом состоянии находится в реанимации.

При этом, как дополнил источник в экстренных службах, все пострадавшие являются жителями Дагестана. Водитель микроавтобуса и 43-летний дальнобойщик из Калмыкии не пострадали.


Видео: ИА "Версия-Саратов" на YouTube