Закончилась проверка в детском саду №260, в котором детей, как утверждали родители, заставляли мыть унитазы в "тихий час".

Ранее мы сообщали, что в областном центре в детском саду №260 воспитатели в качестве наказания заставляли детей, которые не могли уснуть в "тихий час", мыть унитазы. Прокуратура и Следственный комитет начали.

- "Мы провели проверку, и факты подтвердились, - заявил в разговоре с корреспондентом портала "Волга Ньюс" прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев. - Сейчас мы направили через прокуратуру города представление руководству регионального департамента образования. Кроме того, мы отправили материалы в полицию для проведения проверки на установление признаков такого правонарушения, как "Самоуправство". Райотдел СУ СК РФ по Самарской области продолжает доследственную проверку.

Отметим, по словам прокурора, воспитательница, которая отправляла детей мыть унитазы, сейчас уволилась по состоянию здоровья. Внезапно "приболела" в детском саду не только она. На больничный ушли воспитательница, которая была свидетелем странных наказаний, а также заведующая детсадом.

Также сообщается, что заведующая детсадом №260 уже имеет уголовную судимость - за растрату денег фонда этого учреждения.