Астрономическую сумму в 500 миллионов рублей выиграли супруги с Урала.

Одни из обладателей крупного выигрыша в новогоднем тираже лотереи «Русское лото» вышли на связь. Ими стали водитель молоковоза из Екатеринбурга и его супруга — водитель трамвая. Они уже приехали в Москву для оформления всех формальностей.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, в 1264 тираже «Русского лото» два билета выиграли по 500 миллионов рублей. Праздничный тираж разыгрывался 1 января.Обладателями суперпризов стали жители Санкт-Петербурга и Свердловской области.

Николай и Оксана Мирошниченко говорят, что не поверили, когда увидели эти миллионы. Чтобы столько заработать, водителю трамвая Оксане понадобилось бы больше тысячи лет.

Двадцать восемь миллионов участников вот так же покупали лотерейные билеты: в похожих киосках и по всей стране. Каждый пятый россиянин надеялся на чудо. Но сорвать куш удалось единицам.

Организаторы лотереи устроили победителям экскурсионный тур, ведь в Москве они — в первый раз. Дома пока о выигрыше супруги никому не сказали, но уже думают, куда потратить деньги.

"Нам бы ипотеку выплатить", — приводят слова счастливчиков журналисты "Вестей". Впрочем, среди планов – и поездка заграницу (хотя пока и загранпаспортов у них нет), и мечты открыть кафе или ресторан.

Обладатели второй половины миллиарда, к слову, до сих пор не нашлись. В лотерейной компании гадают, почему победители не приходят. Известно только, что второй билет был куплен в Санкт Петербурге.

Оксане и Николаю выигрыш отдадут в течение полугода. Вторая часть миллиарда не нашедшихся пока счастливчиков ждать будет не больше трех лет, после чего по закону деньги перечислят на государственный счет.