Депутаты на комитете по бюджету потребовали предоставить уже сейчас список городских дорог, которые будут капитально отремонтированы в 2018 году.

Депутаты недовольны тем, что торги по выбору подрядчика на капремонт тех или иных дорог, ещё идут и ремонт начнётся в мае-июне, а все это время люди будут ездить по разбитым улицам района Декабристов, ЗТМ, Заусиновского и прочим. Проблема в том, что делать там ямочный ремонт не рационально, поскольку улицы будут капитально ремонтировать – но во время ожидания капремонта водители и пешеходы будут испытывать дополнительные неудобства.

Депутаты потребовали купить муниципалитету второй рециклер. Имеющийся у дорожников рециклер в одиночку сейчас трудится на улицах города. Техника не справляется с объёмом работ, в результате за ночь дорожники в состоянии залатать только 26-30 «квадратов» ям.

Представитель КЖКХ в ответ на вопрос: почему до сих пор идут торги, ответил, что ранее провести аукционы не было возможности, поскольку время ушло на законное согласование с министерством транспорта.

В ответ члены комитета по бюджету высказали опасение, что выделенные на дорожные работы деньги просто не успеют освоить, если работа продолжится такими темпами.