С 1 января 2017 года в регионе будет работать только одно подразделение органа кадастрового учета. Об этом сообщила пресс-служба областного Росреестра.

Массовое закрытие офисов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» связано с передачей региональным МФЦ («Мои документы») полномочий по приему и выдаче документов в части кадастрового учета и госрегистрации прав.

Еще год назад в губернии работало 134 окна приема-выдачи документов, сегодня их осталось меньше половины, а к началу 2017 года будет только 8. Располагаться они будут в центральном офисе учреждения в Самаре на ул. Ленинской, 25 «а». Основной поток граждан перенаправят в МФЦ. В области таковых действует порядка 40, в частности в Сызрани работает 3 многофункциональных центра.

В отделениях сети «Мои Документы» можно подать документы на постановку объекта недвижимости на кадастровый учет, государственную регистрацию прав, оформить запрос на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав или государственного кадастра недвижимости.