Погорельцы жалеют, что не успели ни поблагодарить, ни спросить имен тех, кто помогал тушить огонь.

До приезда пожарных, жильцов загоревшегося от молнии дома спасали прохожие. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали погорельцы. Напомним, в воскресенье днем на улице Ленина загорелась кровля деревянного дома. Возгорание началось в 13:05, на месте ЧП работало 19 пожарных, площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

Как сообщили жильцы, разряд ударил в обитую металлом крышу, после чего загорелись опилки в кровле. Кроме того, от молнии в доме сгорел телевизор на втором этаже.

- Был очень сильный треск. Всех оглушило, - вспоминает Людмила Лобова.

В доме проживает семейная пара с дочерью. По словам жильцов, когда только начался пожар, тушить его помогали неизвестные люди, ставшие свидетелями ЧП.

- Они увидели пожар и решили помочь - тушили, вынесли все вещи, помогали осознать, что нужно делать, - говорят погорельцы.

В результате пожара, второй этаж дома стал непригоден для жилья. Но погорельцы жалеют не об этом, а о том, что не успели поблагодарить помогавших им людей, и даже не знают их имен. В связи с этим, их просят связаться по телефонам 8(927)776-75-81 и 8(917)949-05-80.