В противопожарной службе Сызрани подвели итоги новогодних праздников.

Так, в период с 31 декабря по 8 января включительно на территории города произошло пять пожаров и возгораний. Как мы писали ранее, 6 января в поселке Сердовино загорелся микроавтобус Peugeot. В этот же день 17 пожарных тушили баню на улице Западная. Днем ранее возникло возгорание в оборудовании электрического щитка в многоэтажке по улице Гидротурбинная. Также огнеборцы выезжали на ликвидацию огня в мусоропроводе дома по проспекту Гагарина и крупное возгорание мусора в районе РМЗ. Во всех эпизодах обошлось без пострадавших.

Всего же на территории Самарской области, по данным МЧС, произошло 54 пожара, 36 из которых возникли в жилом секторе, остальные 19 пожаров на других объектах. При этом шесть человек погибло, 20 человек эвакуировано, еще три - спасено.

Основное количество пожаров за выходные зафиксировано на территории области - 31, а 23 пожара огнеборцы ликвидировали в областной столице. Пяти пожарам был присвоен повышенный ранг сложности.

Стоит сказать отдельно, что за праздники в регионе сгорело 14 автомобилей. Для ликвидации пожаров привлекались силы и средства в количестве 161 единицы основной и специальной пожарной техники, 635 человек личного состава.