Сызранские мастера «огня» команда Spitfire выложила у себя на странице клип своей новой постановки Overdrive. С ней авторы огненного шоу выступили на открытии Мотосезона-2017.

Как рассказал участник команды Андрей Аверин, видео записано с репотажной съемки от видеоографов Ильдара и Наиля Ернеевых. Для большей динамичности видео сопровождает трек известной рок-группы Papa Roach – Face Everything and Rise. Однако в живую сама постановка сопровождается другими композициями.

«В целом, постановка задумывалась как зажигательное шоу, построенное на динамичной музыке, в основном, роковой направленности, чтобы раскачать зрителей, зарядить их драйвом. Название пришло уже после того, как всё было готово. Этот термин вырван из контекста про гитарное усиление и дословно же переводится как "перегрузка"» - рассказал участник команды Spitfire Андрей корреспонденту КТВ-Луч.

В новую постановку добавили ещё больше опасных и завораживающих трюков, которые частично показали и в клипе. Среди них – номера дышащих огнем факиров, номер с кометой – большим огненным шаром, который раскручивает хрупкая артистка, а так же выступление с огнемётом.

«Самое опасное здесь - работа с кручением пиротехники. Опять же техника безопасности на первом месте, поэтому используем только проверенные фонтаны и комплектующие, а артисты используют дополнительные средства защиты: очки, держатели пиротехники», - поясняет Андрей.

В июле-августе команда планирует записать полноценный постановочный клип, где будет выверено каждое движение и каждый план