Ничего не подозревающий прохожий согласился помочь незнакомцу вынести стиральную машину, якобы, из его квартиры к подъезду. Оказалось, что машинка незнакомцу не принадлежит, а возле подъезда мужчины столкнулись с настоящей хозяйкой квартиры.

Тогда злоумышленника задержали. Это случилось 29 октября, и только в декабре состоялся суд. Как выяснилось, мужчина находился в чужой квартире. Увидев стиральную машину Gorenje, он решил похитить её. Для того чтобы вытащить тяжёлую вещь, мужчина вышел на улицу и обманул прохожего – попросил его нести машинку, как свою.

Уголовное дело в отношении похитителя рассмотрели в Сызранском районном суде. Стоимость машины оценили в 23 тысячи рублей. Однако к моменту разбирательства подсудимый возместил ущерб потерпевшей в полном объёме и примирился с ней. Более того, хозяйка стиральной машины просила суд не наказывать подсудимого. Его защитник ходатайство потерпевшего поддержал, государственный обвинитель не возражал против прекращения уголовного дела за примирением сторон.

В результате суд отменил меру пресечения в виде подписки о невыезде и освободил подсудимого от уголовной ответственности. Об участи наивного прохожего, который помогал нести краденное, в этом судебном разбирательстве не сообщается.

Фото из свободных источников