Депутаты Тольятти предлагают продлить ограничение движения грузового транспорта по М-5 на участке от Сызрани до Самары.

Напомним, с 10 мая этого года грузовой транспорт с общей массой свыше 3,5 тонн и габаритными параметрами по ширине не более 3,4 метра обязали проезжать участок с 943 по 972 км только в период с 22:00 до 7:00 часов по местному времени ежедневно. Данное ограничение было введено в связи с необходимостью ликвидации транспортных заторов. Пока ограничение действует до ноября 2017 года.

Депутаты приняли решение направить обращение в областной Минтранс и Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» с просьбой продлить ограничение и мотивировали свое решение тем, что грузовой транспорт снова будет идти в одном потоке с легковым, что затруднит движение для тех, кто регулярно ездит из Жигулевска в Тольятти, Самару и обратно.

Тольяттинские парламентарии полагают, что передвижение грузового транспорта только в промежутке с десяти часов вечера до семи утра необходимо сохранить и в дальнейшем, на время строительства развязки на М-5 в районе Жигулевского Моря. То сеть, на неопределенный срок.