Сегодня в сызранском центре помощи детям «Искра» необычный день. К детям, оставшимся без попечения родителей, приходили гости из городской администрации. Глава Николай Лядин, его заместитель по социальным вопросам Ирина Пыжова, депутат сызранской Думы Александр Лексин пришли к ребятам с подарками, которые дети «загадали» во время акции «Елка желаний».

Представители мэрии для детей из детского дома стали настоящими новогодними волшебниками. Глава администрации Николай Лядин поздравил девчонок и мальчишек, вручив долгожданные подарки. Свои пожелания ребята оставляли на «Елке желаний», установленной в здании администрации. Детдомовцы оставляли на хвойном дереве собственноручно сделанные игрушки, а к ним прикрепляли записку, где писали, что желают получить в подарок на Новый год.

Пятнадцатилетний Ильгизар Шакиров два года занимается футболом и хотел, чтобы у него появилась вратарская экипировка. Теперь его мечта сбылась – Николай Лядин подарил мальчику бутсы, перчатки и форму. Всего подарки получили 76 воспитанников Центра. Дети «заказывали» игрушки, машинки на пульте управления, книги, видеоплееры и многое другое. Одна из воспитанниц стала обладательницей огромного игрушечного медведя. В ответ ребята подарили гостям праздничные украшения, которые сделали сами.


Акция «Елка желаний» проводится в Сызрани третий год подряд по инициативе главы Администрации Николая Лядина. В этом году добрую инициативу поддержали депутаты Самарской Губернской Думы Владимир Симонов, Денис Кравчук, депутаты сызранской городской Думы, сызранский нефтеперерабатывающий завод и жители нашего города.