Устранение серьезного порыва, оставившего без горячей воды полтора десятка многоквартирных домов на Монгоре, идет ни шатко ни валко. А в выходные и вовсе прекратилось.

В Юго-Западном районе Сызрани произошла авария, которая оставила без горячей воды жителей пятнадцати многоэтажек. Порыв трубопровода произошел несколько дней назад, но пока коммунальная служба еще его не ликвидировала.

Довольно глубокая яма, разрытая недалеко от автобусной остановки "ТЦ "Монгора", сзади дома №58 по пр. 50 лет Октября, огорожена символической лентой. Пустующую без рабочих яму украшает" табличка с указанием фамилии бригадира, который должен, по идее, трудиться над ликвидацией порыва.

Как сообщили в редакцию КТВ-ЛУЧ жители соседнего дома, они попытались выяснить в МУП "ЖЭС" причины порыва и, главное, когда он будет устранен. О причинах был получен ответ: старые трубы не выдержали прошедших недавно гидравлических испытаний.

Что касается вопроса: почему работники бригады оставили разрытую траншею на выходные и не спешат вернуть воду в квартиры, на другом конце провода лишь вздохнули и, пробормотав: "Ох, уж эта сызранская ментальность...", пообещали, что в понедельник бригада, отдохнув в выходные, примется за дело. Правда, тут же уточнили, что ничего обещать не могут и сроки ликвидации аварии назвать не решаются.