Крупным трофеем похвастался житель Тольятти.

В субботу, 26 октября, охотник из Тольятти подстрелил в лесу лося. Редкая добыча попалась мужчине в Шигонском районе. Охотник решил поделиться с КТВ-Луч подробностями своей успешной охоты.

Так, в первые три загона, вместе со своими коллегами-охотниками, мужчина поймал несколько самцов косули. Далее охотовед поставил тольяттинца на номер и указал зоны безопасной стрельбы.

- Услышал, как собака залилась в лае, это как песня, особенно в осеннем лесу. И тут по рации один из загонщиков сказал, что лось в загоне и идет на номера. Я не торопясь снял оружие с предохранителя, и через 30 секунд на меня выходит лось. Тут в кровь хлынул адреналин, ну и, само собой, первый и второй выстрелы ушли мимо цели. Взяв себя в руки, сделал еще два, уже результативных, после чего лось был добыт, и мы сразу же закончили охоту на тот день – рассказывает подробности выезда мужчина.

После успешной охоты, мужчина сразу же решил сфотографироваться с трофеем. В результате, добытого зверя охотник поделил между своими коллегами.

По словам тольяттинца, охота на лося была полностью законна, и у него есть соответствующее разрешение на отстрел.