Француз Адриен Клемансо, который на байдарке идет по Волге к Каспийскому морю, причалил к берегу у Сызрани.

Охотник из Сызрани рассказал КТВ-ЛУЧ о международной встрече на берегу Волги. Мужчина застал гостя из Франции полностью промокшим, в палатке между селами Вязовка и Паньшино. Как оказалось, Адриен Клемансо во время путешествия до Каспия, попал под сильную волну, и его каяк залило водой. Путешественник причалил к берегу чтобы просушить снаряжение и одежду, и заодно побеседовал с местными жителями.

- Говорит свободно по-русски. Очень общительный. Я ему подсказал, где можно купить продукты, - рассказывает охотник.

Во время разговора с Андриеном, сызранец передал привет президенту Франции Эммануэлю Макрону. Дойдет ли послание до главы европейского государства - неизвестно, но гостеприимство и юмор путешественник наверняка оценил.

Стоит отметить, что 31-летний француз приезжает в Россию уже в седьмой раз. Он говорит, что ему очень нравится наша страна. Сейчас он находится в большом пути по Волге - от ее истока в Тверской области до Каспийского моря. Маршрут длинною более трех с половиной тысяч километров он проходит на каяке в полном одиночестве.

Свой тур путешественник назвал «Шапка на Волге», потому что большую часть времени проводит с ушанкой на голове. Он считает, что этот головной убор сделает его более русским.