Неизвестные решили поживиться цветным металлом на трансформаторах, которые расположены на территории бывших артиллерийских складов поселка Сердовино.

Сами трансформаторы не вырабатывают электроэнергию для поселка, но через них электричество приходит в Сердовино с других подстанций.

- Охотники за цветметом уже не первый раз покушаются на эти трансформаторы. На этот раз, чтобы обесточить их и спокойно взять все, что им нужно, неизвестные что-то бросили в трансформатор, произошло короткое замыкание и похитители начали реализовывать свои планы. А дома поселка Сердовино и три котельных из-за этого остались без электричества, - об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказал руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Он добавил, для того, чтобы оперативно подключить котельные и не оставить людей еще и без отопления коммунальные службы срочно доставили резервные генераторы. В это время ремонтные бригады восстанавливали работу трансформаторов. По словам Александра Шмалько, в общей сложности, без света 31 декабря жители поселка Сердовино оставались с 16:00 до 19:30.

Сегодня на аппаратном совещании в администрации Сызрани Александр Шмалько призвал правоохранителей тщательнее контролировать пункты приёма цветных металлов, куда похитители обычно несут свою «добычу».