Руководство «Лады-Безопасность» собирается направить в Управление Росгвардии документы на представление мужчины к награде за проявленный героизм.

Несколько дней назад охранника Петра Стрельцова похоронили. Его семье работодатель выплатит компенсацию. Также руководство «Лады-Безопасность» обратило внимание на заслуги погибшего и решило представить мужчину к награде за проявленный героизм.

- Петр Викторович - безупречный охранник, ни одного замечания не было у него за время работы у нас. И человек он хороший, настоящий глава семьи, - приводит слова директора ГОО «Лада-Безопасность» Александра Быстрова samara.kp.ru - Раньше он служил в армии, потом работал шахтером, после строил самарское метро – приложил руку к первым четырем станциям. В 50 лет он ушел на пенсию и стал работать в охране. Сдал все нормативы и проявлял себя только как добросовестный и отважный сотрудник.

Напомним, что 12 сентября в офис «Локо Банка» в Самаре ворвался мужчина с пистолетом. Охранник попытался выбить оружие дубинкой, однако грабитель выстрелил в мужчину. Далее налётчик забрал из банка более 5 млн рублей и скрылся.

Кроме того, правоохранители объявили вознаграждение за любую полезную информацию о грабителе с гарантией конфедициальности.

Также сообщалось, что преступник пошел на дело с силиконовой маской на лице. Известно, что ни грабителя, ни его машину пока не нашли. Грабитель имеет следующие приметы: рост 175 см, худощавого телосложения, возраст до 30 лет. Был одет в куртку болотного цвета с капюшоном, светло-голубые джинсы, черные ботинки, через плечо висела сумка черного цвета. На лице была силиконовая маска. Речь русская без акцента.