Это следует из официального документа регионального правительства. Документ подписан губернатором Дмитрием Азаровым.

В Самарской области введут в действие план санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В региональном правительстве пояснили: принятый план мероприятий подразумевает "усиление режима текущей дезинфекции в местах массового скопления людей". Имеются ввиду, прежде всего, торговые центры и места проведения массовых мероприятий.

Кроме того, особое внимание должно уделяться вокзалам и аэропортам. Предполагается, что пассажиров, которые приехали из-за рубежа, будут проверять на наличие повышенной температуры. В случае обнаружения признаков заболевания, предполагающего новую коронавирусную инфекцию, граждан будут доставлять в больницы для дальнейшего обследования. Особое внимание к туристам и гражданам, которые выезжают в КНР с деловыми целями.

Добавим, о вспышке опасной болезни стало известно в конце декабря. На данный момент с симптомами болезни в больницы Китая обратилось около полутора тысяч человек. Число погибших от коронавируса достигло 80 человек.