Погорельцы будут рады одежде, продуктам и посильной денежной помощи.

Стали известны некоторые подробности произошедшего в селе Печерское под Сызранью пожаре, во время которого пострадали люди. Напомним, 26 марта, около шести вечера, на улице Кузнечная, 21 загорелся жилой дом и надворные постройки. Огонь охватил площадь в 80 квадратных метров, с ним боролись 11 человек личного состава с помощью трех спецавтомобилей.

В этом пожаре пострадали два человека: хозяйка дома, и ее брат, живущий по соседству. Как рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ родственница пострадавших Татьяна, проживающая в Сызрани, оба пострадавших получили чувствительные ожоги и после пожара им потребовалась медицинская помощь.

- Ожоги у брата конечно, значительные, а сестру его пока не видела. С ней разговаривала сноха, сказала, что она все время плачет. Дом, конечно, сильно выгорел. Сами они чудом спаслись, как выбирались – даже точно сказать не могу, сейчас их лучше не тревожить расспросами о подробностях... Вчера они оба съездили в больницу, им сделали перевязку, и они обратно приехали домой, в Печерское. Сейчас оба живут в доме у брата по соседству, на Кузнечной, - пояснила Татьяна в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Также Татьяна рассказала, что погорельцам требуется материальная помощь. Мужчине необходима одежда 50-го размера и обувь 42-43 размера, женщине - одежда 46-48 размера и обувь 37-го размера. Кроме этого погорельцы будут рады помощи продуктами и деньгами.

Посильную финансовую помощь можно оказать, переведя пожертвования на карту Сбербанка, которая привязана к телефону родственницы пострадавших, Ирины +7(929)715-10-63.

Фото: КТВ-ЛУЧ