В Управление физкультуры и спорта администрации Сызрани обратились ветераны спорта с просьбой учредить звание, тем самым, отдав дань заслугам старейшим преподавателям физкультуры, тренерам, спортивным специалистам.

Сегодня руководитель Управления Владимир Егоров во время заседания думского комитета по социальной политике предложил разработать в Сызрани регламент о присвоении почётного звания, значка с официальной символикой города и удостоверения. Присваивать звания планируется решением городского Совета ветеранов спорта.

– Помимо того, что почётное звание повысит престиж заслуженных работников физкультуры и спорта в Сызрани, это сделает удобным для ветеранов посещать спортивные мероприятия. Показал удостоверение охране и спокойно прошёл на стадион, – рассказал Владимир Егоров корреспонденту КТВ-Луч.

– Это очень важно, – пояснил заслуженный работник физической культуры России Вячеслав Логунов. – Когда ветерана спорта, отдавшего много лет работе на процветание Сызрани, спрашивают на входе на стадион «Ты кто?» – это неуважительно. Тем более, что из бюджета города никаких затрат не требуется - печатать удостоверения и выпускать значки будут спонсоры.

На думском комитете поддержали инициативу Управления физкультуры и спорта и вынесли вопрос на рассмотрение на пленарном заседании.

Отметим, что в списке кандидатов на присвоение звания «Почётный ветеран физической культуры и спорта городского округа Сызрань» уже около 90 сызранцев.