Дома жителей стоят на "лакомом" участке земли у озера, которым заинтересовались предприниматели. После отказа на предложение продать дом, там произошло несколько пожаров. Жители уверены: их дома подожгли.

Третий год подряд в селе Шигоны на берегу Барского пруда происходят пожары. 10 апреля на этом участке, которым ранее заинтересовались предприниматели, дотла сгорел дом. Местные жители подозревают, что причиной таких происшествий является не что иное, как поджог.

Сегодня, 11 апреля, Елена, дочь погорельца Александра Гераськина, подала в полицию заявление о поджоге. Пожару, о котором сообщил КТВ-ЛУЧ, предшествовал визит к хозяину дома незнакомцев, он произошел осенью прошлого года. Тогда визитеры пояснили владельцу, что дом попадает через два года под снос по программе ветхого жилья. Взамен хозяину пообещали квартиру, но он не согласился на данное предложение. Стечение обстоятельств или расчетливый жестокий план - доподлинно неизвестно. так или иначе, 10 августа дом сгорел.

Елена рассказала нашему корреспонденту, что подобные пожары около Барского пруда начались еще три года назад. Около озера находились старые дома, которые также сгорели. По словам Елены, к жильцам до пожаров приходили неизвестные люди и предлагали им продать жилье, но никто из жильцов не согласился.

- Соседи теперь боятся жить в своих собственных домах. Все в панике, ведь их дом также в любой момент могут поджечь. Некоторые уже даже хотят продавать свои жилища, – резюмировала женщина.

Елена надеется, что обращение за помощью в СМИ поможет прервать череду угнетающих местных жителей пожаров.