Жители Сызрани сообщили об опасной ситуации: с весны спиленные ветви деревьев лежат в опасной близости от домов.

Жители Сызрани вновь сообщают в сети об опасной ситуации и высказывают претензии коммунальным службам. Так, между домом №12"А" по пр. 50 лет Октября и ресторанным комплексом "Рай" расположена контейнерная площадка. Весной к ней отнесли спиленные ветви деревьев - но до сих пор их никто не вывез. рядом с мусоркой находится детская площадка, стоит трансформаторная будка.

Жители опасаются, что при установившейся в Сызрани жаре достаточно будет одной спички или неосторожно брошенного окурка, чтобы мусор загорелся. Кроме того, ветки лежат непосредственно рядом с детской площадкой, на которой ежедневно играют малыши, а также трансформаторная будка.

Похожая ситуация сложилась на улице Зеленая, в центре Сызрани, и на ул. Физкультурников, 19, сообщают жители в сети. Все авторы сошлись во мнении, что в последнее время мусор в Сызрани вывозится недобросовестно, поэтому возникновение пожара на свалках вполне реально.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о горе спиленных веток, сложенных в лесополосе Юго-Западного района, недалеко от забора Дома ребенка. Вместо того чтобы увезти ветки на свалку, около них установили табличку с надписью: "Берегите лес от огня".