Неизвестные устроили несанкционированную свалку в лесопосадке рядом с Домом ребенка. Куча со старыми ветками обрастает бытовым мусором, а недавно ее, вместо того чтобы убрать, "украсили" табличкой.

Вторую неделю неприятную картину наблюдают посетители леса в Юго-Западном районе. Спиленные сухие ветки кто-то уложил вдоль дороги и сгреб под деревья. Возможно, это сделали во время субботника сотрудники организации, что располагается неподалеку, предположили жители.

Несанкционированная свалка в лесопосадке уже начинает разрастаться. Ежедневно она пополняется новыми срезанными кустами. Недобросовестные посетители леса уже начали оставлять там бутылки, коробки и пакеты с мусором.

Жители района опасаются, что свалка будет расти и пополняться новыми отходами. Люди опасаются не только антисанитарии, но и то, что там, в конце концов, может произойти пожар. На фоне установившейся жаркой погоды, риск возникновения пожара очень высок. Причиной может стать стекло или брошенный окурок.

В то же время, на днях рядом со свалкой установили новую табличку, на которой написано «Проезд запрещен. Берегите лес от огня!». Автор призыва неизвестен, но жители недоумевают: не проще ли было бы убрать свалку, чем призывать не жечь лес?