На Youtube-канале появилось видеоролик, который снял молодой человек. Вместе со своим охотничьим псом он обследовал территорию, где обнаружил десятки, если не сотни, наклоненных к земле сосен. По его мнению они образовывают кольца. Автор видео считает, что этим феноменом должны заинтересоваться специалисты.

Такие своеобразные "свалки" деревьев автор видео обнаружил в районе села Трубетчино Сызранского района. Он снял на видео несколько таких мест и уверен, что они образуют своего рода кольца. Он убеждён, что деревья повалены явно не людьми.

- У меня лично нет объяснений тому, как может такое большое количество деревьев лечь в одну сторону - размышляет автор ролика. Как утверждает автор, его предложение исследовать это место никто не поддержал. И он надеется, что его видеороликом могут заинтересоваться специалисты.

Вместе со своим четвероногим другом он обследовал места с поваленными соснами. При этом, по словам автора, в этих странных местах его пес начинал себя вести агрессивно и беспрестанно лаял.

Исследовав место, автор пришел к выводу, что просека с поваленными деревьями по форме идеально напоминает спираль. Данные подтверждают съемки данной местности из космоса. Кто создал эту спираль - непонятно.

Добавим, что похожее место с поваленными соснами было обнаружено в Новоспасском районе. Об этом сообщалось на нашем сайте. Уфологи, разумеется, сразу же выдвинули версию об НЛО. В свою очередь, специалисты лесного хозяйства вполне прозаично объяснили, что пришельцы здесь не причем, а деревья наклонялись зимой под тяжестью скопившегося снега. Снег в оттепель накапливался на деревьях и постепенно прижимал стволы к земле.