Перед смертью женщина ударила сожителя стулом и получила удар ножом.

О том, что в Октябрьске произошло убийство после семейной ссоры, наш сайт сообщал в феврале этого года. Ночью 22 февраля мужчина зарезал свою 57 – летнюю сожительницу. В это время в квартире был внук и знакомый мужчины.

В суде задержанный рассказал, что в ту ночь между ним и его сожительницей завязалась ссора. Вечером мужчина на кухне выпивал со своим знакомым накануне праздника. Потом гражданская супруга приревновала своего суженого к кому-то и начала оскорблять. На крики прибежал внук и пытался разнимать бабушку с дедушкой. Потом стало тихо и все пошли спать. Однако, ночью пока мужчина спал, обиженная сожительница вырвала из под него матрас, так что он чуть не упал с кровати. Следом она дважды ударила его стулом. Мужчина рассказал, что при этом она кричала «Уходи отсюда, ты никто» и говорила, что он сидит у нее на шее.

Потом, по его словам, от оскорблений и женского рукоприкладства у него произошел провал в памяти. Он пришел в себя с ножом в руке. В это время его сожительница лежала у мойки на кухне вся в крови. Однако, во время предварительного следствия он рассказывал, как наносил удары.

От криков проснулся внук, который зашел на кухню и увидел хрипящую окровавленную бабушку. Дед сказал ребенку, что ей плохо. Мальчик испугался и выбежал в подъезд.

Приятель, который остался ночевать в их квартире, рассказал, что когда увидел труп женщины и спросил своего друга, зачем он это сделал, тот ответил «нервы сдали». Позже эксперты найдут на теле убитой два ножевых ранения.

Задержанный рассказал, что сначала с возлюбленной они жили мирно, и он хорошо зарабатывал. Потом, она начала пить и они стали ругаться. Пьяная женщина становилась очень скандальной и агрессивной. В 2014 году его посадили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей второй половинки. Во время ссоры женщина упала, и сломанное ребро попало ей в легкое. Пока он сидел в тюрьме, сожительница навещала его и возила передачи. После освобождения они вновь начали жить вместе. Работу мужчина не мог найти и зарабатывал рыбалкой. Ссоры периодически повторялись, и закончилось все печально.

За убийство городской суд Октябрьска приговорил его к шести годам и двум месяцам исправительной колонии строгого режима.