Комикс с кратким экскурсом по Сызрани создала местная жительница.

Забавный комикс про Сызрань распространяется в социальных сетях. Подборка из десяти рисованных картинок посвящена фактам из истории нашего города. Героями комикса стали Окрысок и его безымянный друг из Санкт-Петербурга. Окрысок - это вымышленный персонаж, с которым ассоциирует себя автор. Настоящее имя девушка не разглашает, в сети она творит под псевдонимом.

Образ друга списан с ее приятеля. Автор в ироничной форме приводит несколько фактов о Сызрани. Например: «У нас есть свой Кремль, наш город считается крупный железнодорожным узлом шести направлений, каждый год у нас проходит известный гастрономический фестиваль «Сызранский помидор» и многое другое». Об идее создания комикса автор рассказала корреспонденту КТВ-Луч.

- Я считаю, что никто не пошутит про Сызрань лучше человека, который в ней живет. Идея комикса появилась недели три назад. Возникла она совершенно спонтанно. Нарисовала картинки я довольно быстро, за пару дней, - поделались девушка.

В паблике молодого дарования из Сызрани практически 79 тысяч подписчиков. Серия комиксов про Сызрань набрала около шести тысяч лайков. А так же, больше 150 репостов и комментариев. Таким образом, считает девушка, она позитивно пропагандирует наш город в интернете.

- Возможно, я сделаю еще одну подобную подборку, потому что рассказать про Сызрань в десяти картинках сложно. Думаю, людям интересно было бы узнать и про другие наши достопримечательности, праздники, а также о том, какое отношение к нам имеют ихтиозавры, - подытожила креативная сызранка.