В эти дни в Сызрани проходит рождественский турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд. В соревнованиях участвуют пять коллективов.

Волей жребия их разбили на две группы - три команды в одной и две в другой. Так, в группу «А» попали сильнейшие клубы городского чемпионата.

В первом матче турнира «Искра» уступила лидеру чемпионата Сызрани, ХК «Syzran Volga», со счётом 1:4. Впрочем, в следующей игре «пожарные» реабилитировались, обыграв «ГрузАвто» со счётом 2:1.

Одну из путевок в финал на площадке ЛДС «Роснефть-Арена» разыграли между собой «Syzran Volga» и «ГрузАвто». В решающем матче группового турнира сильнее оказались хоккеисты «ГрузАвто», которые забросили в ворота соперника три безответных шайбы. Теперь победитель группы в финале сыграет с ХК «Октябрьск», который в группе «В» одолел единственного своего противника - «Искру-2» - со счётом 3:0.

Отметим, 8 января в 18:00 на льду «Роснефть-Арены» пройдёт матч за третье место, где встретятся «Искра-2» и «Syzran-Volga». А в 19:15 состоится финал за кубок Рождественского турнира.