На выезде в поселке Новокашпирский октябрьские футболисты обыграли «горняков» со счетом 3:2.

Накануне стартовал заключительный тур Открытого чемпионата Сызрани по футболу. 12 сентября в поселке Новокашпирский местный «Шахтер» принимал прошлогоднего бронзового призера чемпионата Сызрани по футболу ФК «Октябрьск». К сожалению, в этом году октябрьские футболисты сезон откровенно провалили, набрав к последнему туру всего-то 8 очков. Последним шансом реабилитироваться для ФК «Октябрьск» стал матч в Новокашпирском, где победа гарантировала гостям «не последнее» место в турнире. Так оно и получилось. В напряженной борьбе октябрьские футболисты сумели одолеть горняков со счетом 3:2. После победы в завершающем туре «Октябрьск» набрал итоговые 11 очков и занял 7 место.

В другом матче тура «Тяжмаш» сыграл вничью с «Нефтяником» и с 8 очками занял последнее место. «Нефтяник» набрал 21 очко и завершил чемпионат на 4 позиции.

Еще один матч 14 тура, «Спартак» - «Искра», перенесен на следующую неделю, а матч за серебряные медали чемпионата между «Стройбастэром» и «Кристой» состоится в субботу, 14 сентября, на стадионе «Центральный» в 12:00.

Напомним, что чемпионом Сызрани по футболу еще за два тура до конца чемпионата стала команда «Искра».