Девушка с этим не согласилась.

Сотрудница бухгалтерии Октябрьской городской больницы перед тем, как уйти в декрет, попала в сложную ситуацию. Руководство потребовало, чтобы она заплатила в кассу 140 тысяч рублей.

Сотрудница выдавала заплату. Один из работников учреждения сначала временно совмещал должности, а потом перестал это делать. Программа, с помощью которой начислялась заплата, сработала так, что сотрудник еще год продолжал получать доплату за совмещение должностей, когда этого уже не делал. В результате он получил лишние 156 тысяч рублей. Когда все это выяснилось, этот сотрудник добровольно вернул 16 тысяч, а остальные 140 тысяч через суд потребовали с работницы бухгалтерии.

Девушка сказала, что не заметила неточность в программе и признала это своей ошибкой, но отметила, что работник, получающий завышенную зарплату, целый год об этом не сообщал. Однако, если кому-то платят меньше положенного, они сразу идут жаловаться. Сотрудница заявила, что деньги, которые с нее требуют, лично она не получала и платить ей нечем. Девушка собирается уходить в декрет, а поэтому сейчас лишних средств у нее нет. Она не согласилась с тем, что такую крупную сумму взыскивают только с нее, а не с того, сотрудника который реально получил эти деньги.

Городской суд Октябрьска изучил все обстоятельства дела и пришел к выводу, что сотрудница бухгалтерии должна возместить ущерб в пределах ее среднего месячного заработка. В итоге, за свою техническую ошибку она должна заплатить больнице 32 тысячи рублей.

Фото: pixabay.com