Октябрьск победил во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной среды с идеей создания городского пляжа. Городу выделили обещанные деньги.

Правительство РФ распределило 4,9 млрд руб. между победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на сайт кабмина. Октябрьск, чья заявка была названа в числе лучших, получил 75 млн рублей.

Напомним, проекты трех городов губернии — Жигулевска, Кинеля, Октябрьска, а также Сызрани как исторического поселения регионального значения попали в финал конкурса. В конце мая, при подведении итогов, заявка Октябрьска вошла в число победителей.

Эксперты высоко оценили проект комплексного благоустройства городского пляжа. Он предполагает создание современной пляжной инфраструктуры и комфортных условий для отдыха и активного времяпрепровождения. На городском пляже появятся детские и спортивные площадки, арт-объекты, амфитеатр, предполагается обустройство смотровой площадки с панорамным видом на Волгу.