За последний год Сызранский драматический театр получил новое звуковое и световое оборудование. Наш сайт уже писал о том, что это стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Театры малых городов». На это было направлено более 8 млн. рублей.

Главный режиссер сызранской драмы Олег Шахов рассказал о том, насколько благодаря этому расширились творческие возможности труппы театра. Он отметил, что высокотехнологичное оборудование в театре в работу вводили очень быстро.

- Конечно, это было не просто. По сути, чтобы размеренно смонтировать и опробовать это оборудование, нужно было на 1-2 месяца прекратить показывать спектакли. У нас такой возможности не было, и эта работа шла параллельно с творческим процессом. Новое оборудование дает театру очень большие возможности – оно позволит делать спектакли еще эффектнее. В перспективе есть возможность создать виртуальную театральную студию с выходом в интернет. Кроме того, на 100 – летии нашего театра Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что Сызранская драма в перспективе получит мультимедийный экран, что даст новые возможности для труппы и для зрителей, - отметил Олег Шахов.

Он добавил, что для работы с новым оборудование в театре даже планируют ввести нового специалиста с навыками инженера и программиста.