Руководитель отдела ГИБДД Сызрани лично поздравил юбиляров и вручил им подарки.

Шестого марта исполняется 45 лет со дня образования отрядов ЮИД - юных инспекторов движения. В честь 45-летия ЮИДовского движения, начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин лично поздравил юных инспекторов и их наставников с юбилеем.

- Юные инспекторы движения - ближайшие помощники Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и мероприятий. Опыт работы отрядов ЮИД неоднократно доказал, что ребята получают устойчивые навыки в области дорожной безопасности и умеют правильно вести себя на дороге, - отметил Олег Яшин.

Сейчас в Сызрани действует несколько отрядов, которые работают при городских школах и во Дворце творчества детей и молодёжи. В них около 300 юных инспекторов учат ПДД и проходят специальную подготовку, после чего ребята уже сами могут рассказывать сверстникам о безопасности на дорогах.

Как рассказала руководитель отряда ЮИД «Перекресток» Янина Трошина, которая стоит у истоков создания ЮИДовского движения в Сызрани, некоторые выходцы отряда сейчас работают в различных силовых структурах.

- Ребята заинтересованы в общественной деятельности и активно взаимодействуют с сотрудниками ГИБДД. В частности, сейчас мы пытаемся «осовременить» способы работы с детьми при помощи гаджетов и различных устройств, - рассказала Янина Трошина.

На праздничной встрече Олег Яшин вручил Янине Трошиной памятный подарок, а активисты отряда получили новые световозвращающие жилеты, сладкие подарки и литературу для дальнейшего совершенствования своих знаний в области дорожного движения.

Напомним, что воспитанники ЮИД вместе с сотрудниками полиции регулярно проводят рейды, во время которых рассказывают жителям города, а особенно детям, о правилах дорожного движения.