Сегодня в сызранской Администрации проводит личный приём граждан Сызрани, Сызранского и Шигонского районов уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

Вопросы у жителей муниципальных образований касаются в основном утепления и ремонта домов и кровли, вопросы ЖКХ, вопросы постановки на очередь на улучшение жилищных условий, вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Также много было вопросов по неисполнению судебных решений. Результат работы по исполнению судебных решений правозащитника не удовлетворил, однако было отмечено, что служба судебных приставов компетентно и профессионально сегодня ответила на все вопросы. Ольга Гальцова заявила, что по судебным решениям будут приняты меры и на совещании, которое будет проходить 6-7 декабря, когда выступит главный судебный пристав РФ, все эти вопросы обязательно будут подняты с приведением примеров неисполнения судебных решений.

Также Ольга Гальцова отметила отличительную особенность жителей Сызрани в том, что они проявляют большую активность и неравнодушие по благоустройству детских площадок, по ремонту и созданию парковочных площадок, по не спиленным деревьям.


Отметим, что помимо приёма граждан Ольга Гальцова сегодня посетила в порядке контроля сызранский детский дом, где ранее она вместе с самарской делегацией взяла шефство над некоторыми его воспитанниками 10-11 классов. Как рассказала Ольга Дмитриевна корреспонденту «КТВ-Луч» делегация из областной столицы лично убедилась, как изменились дети, как повысилась их успеваемость в школе, как их подшефные планируют дальнейшую жизнь, где хотят учиться.