Приемы Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой пройдут также в Октябрьске и Сызранском районе, в течение двух дней, 19 и 20 июня. Сегодня состоялась первая встреча с сызранцами.

На прием записались 65 человек (в том числе инициативные группы граждан) по различным вопросам, сообщили в администрации Сызрани. Большинство из них связаны с организацией сбора мусора, а также начислением оплаты жилищно-коммунальных услуг и несогласие с тарифами на вывоз ТБО. Немало вопросов, касающихся противоправных действий относительно граждан.

Кроме того, жителей волнует решение вопросов в сфере здравоохранения, образования, благоустройства, предоставление мер соцподдержки и иные. К Ольге Гальцовой записались для решения проблемы с предоставлением жилья льготным категориям граждан (сироты, ветераны боевых действий), улучшение жилищных условий; неполучение средств, вложенных в кооператив; земельные и имущественные вопросы.

В ходе выезда в Сызрань сотрудниками аппарата и членами Общественного совета будет проведена инспекция пансионатов психоневрологического профиля и посещение Сызранского психоневрологического диспансера.

20 июня планируется также посещение СИЗО-2 и осмотр жилых помещений для детей-сирот и граждан, переселяемых из аварийного жилья, уточняет "Волжская Коммуна".