Об этом зампредседателя правительства РФ заявила во время сегодняшнего визита в Самарскую область.

Во вторник 20 марта Самару с рабочим визитом посетила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Во время обсуждения состояния социальной сферы региона с членами областного кабинета министров, Ольга Голодец заявила, что в области ряд объектов должны быть завершены в ближайшее время при участии федеральных властей.

- Это поликлиника в Сызрани, большая поликлиника в Тольятти и несколько больничных комплексов. Все они должны быть реализованы в ближайшее время на территории Самарской области, - отметила Ольга Голодец.

Ранее вопрос строительства учреждения здравоохранения в Сызрани обсуждался Дмитрием Азаровым с Владимиром Путиным в ходе его визита в Самару 7 марта.

Проект новой детской поликлиники на Ульяновском шоссе предполагает строительство нового корпуса вместимостью в 150 человек на площадке около здания стационара в районе ЗТМ. Ожидается, что там будет построено здание в несколько этажей, состоящего из педиатрического отделения, административных служб и бытовых помещений.