В Самаре произошло резонансное ДТП. У белого «Ситроена» были разбиты бампер, капот и выбито лобовое стекло. Водитель врезался в него на огромной скорости, а потом еще и протащил на капоте около ста метров, – рассказали очевидцы аварии.

ДТП произошло на проспекте Металлургов в пятницу, 29 сентября, но шокирующие подробности были опубликованы сегодня. Погибший мужчина возвращался из магазина, где купил продукты к Дню Рождения. Мужчина должен был отпраздновать его сегодня.

До дома мужчина не дошел, ибо когда он стал переходить на зеленый свет дорогу по "зебре" в него на большой скорости врезалась белая иномарка. То, что произошло дальше, еще больше потрясло очевидцев.

Водитель протащил на капоте около ста метров, – рассказали очевидцы ДТП порталу 63.ru. – После удара пакеты с продуктами вылетели у мужчины из рук и остались на зебре. Водитель белого «Ситроена» даже пытался сбросить тело с капота. А потом дал по газам...


Неравнодушные водители останавливались и включали «аварийки». Очевидцы вызвали скорую и ГАИ, но медики были бессильны.

Инспекторы ДПС вместе с активистами «Ночного патруля» осмотрели близлежащие дворы и проезды, где и обнаружили брошенный белый «Ситроен» с разбитым бампером, капотом и лобовым стеклом. Через час полицейские были на квартире сбежавшего водителя и оказалось, что водитель был пьян. Во время медосвидетельствования алкотестер показал 0,400 промилле. Известно, что 30-летний самарец в этот вечер за руль сел после ссоры с женой.

– Пешехода на зебре я не видел, и ехал я на зеленый, – сообщил автомобилист полицейским. Побег с места ДТП мужчина объяснил испугом.


В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Фото: ДТП Самара/Vk.com