Исключительное происшествие произошло в соседней республике. Женщина-поисковик из Татарстана провалилась в колодец, получила тяжёлую травму, но наткнулась там на мальчика, которого искала.

В татарском селе Черемшан пропал девятилетний мальчик. На поиски были брошены сотрудники чрезвычайных служб, включая МЧС. Во время поисков начальник районного управления гражданской защиты Гулия Яруллина провалилась в заметенный снегом открытый люк канализации и там она обнаружила ребенка пропавшего ребенка.

Выяснилось, что мальчик провалился в колодец во время игр с друзьями. Он кричал, но никто на помощь не пришел, а буран занес колодец снегом.

По информации республиканского управления МЧС, при падении женщина получила серьезную травму. Медики зафиксировали у нее перелом позвонка поясничного отдела. Ребенок, упавший в люк в тот же день, уже был без сил и начал засыпать.

- По словам медиков, еще час — и мальчик замерз бы насмерть,- сообщили в МЧС. Сейчас ребенок находится в больнице, у него переохлаждение.

ЧП произошло 24 декабря.

Фото из свободных источников